Lunettes de soleil
Lunettes de soleil

Jusqu'à -50% sur encore plus de looks ! Prêts à vibrer tout l’été ? ☀️

  • Femme
  • Homme
  • Enfant
Zalando maisonZalando maison
Switch Language
Mon compte
  • SOLDES
  • Nouveautés
  • Vêtements
  • Chaussures
  • Accessoires
  • Luxe & Créateurs
  • Streetwear
  • Sport
  • Beauté
  • Seconde-main
Pas d’historique de recherche
    Lunettes de soleil noires en forme de carré avec des verres dégradés gris. Présentent des accents dorés sur les branches et une épaisse monture noire. Texture lisse.
    Lunettes de soleil à motif léopard avec monture carrée, verres dégradés gris, accents dorés et branches noires. Design élégant et frappant.
    Lunettes de soleil carrées avec une monture à imprimé léopard, verres gris dégradés et accents métalliques noirs, dotées de détails dorés sur les branches.
    Lunettes de soleil noires avec verres teintés, accents dorés et un étui noir texturé portant l'inscription "DOLCE & GABBANA."
    Lunettes de soleil carrées noires avec des verres dégradés ; monture épaisse ; accents en métal doré ; design élégant avec une texture lisse.

    Dolce&Gabbana
    Lunettes de soleil - black/leo

    192,00 €TVA incluse

    Prix de référence :240,00 €-20%

    Dernier prix le plus bas :204,00 €-6%

    Couleur actuellement sélectionnéeCouleur: black/leo

    • Sélectionné, black/leo
    • Non sélectionné, bordeaux
    • Non sélectionné, havana on white
    • Sélectionné, black/leo
    • Non sélectionné, bordeaux
    • Non sélectionné, havana on white

    Mode de livraison

    Vendu et envoyé par

    • Livraison Standard

      sam 4 juil – mar 7 juil

      gratuite

    • Livraison premium

      ven 3 juil – lun 6 juil

      5,95 €

    Livraison et retour gratuits

    Retour gratuit sous 30 jours

    Revendre vos articles

    Matériau :
     
    Acétate

    Forme des lunettes :
     
    Papillon
    Motif / Couleur :
     
    Dégradé
    Teinte des verres :
     
    Sombre (catégorie 3)
    Filtre UV :
     
    Oui
    Étui à lunettes :
     
    Pochette en tissu avec cordon, Étui rigide
    Référence :
     
    DO751K06D-Q11

    Largeur :
     
    14 cm en taille 52
    Longueur des branches :
     
    14.5 cm en taille 52
    Largeur du pont :
     
    2 cm en taille 52
    Hauteur des verres :
     
    4.5 cm

    Dolce&Gabbana

    Plus de Designer

    Voir plus
    Versace, Lunettes de soleil - havana/dark grey

    VERSACELunettes de soleil - havana/dark grey

    252,00 €

    Prix de référence :315,00 €-20%

    Gucci, Lunettes de soleil - black

    GUCCILunettes de soleil - black

    205,00 €

    Gucci, Lunettes de soleil - havana/brown

    GUCCILunettes de soleil - havana/brown

    330,00 €

    Gucci, Lunettes de soleil - black/black grey

    GUCCILunettes de soleil - black/black grey

    296,00 €

    Prix de référence :370,00 €-20%

    Dernier prix le plus bas :316,00 €-6%

    Gucci, Lunettes de soleil - black/grey

    GUCCILunettes de soleil - black/grey

    290,00 €

    Dolce&Gabbana, Lunettes de soleil - black

    DOLCE&GABBANALunettes de soleil - black

    176,00 €

    Prix de référence :220,00 €-20%

    Dernier prix le plus bas :198,00 €-11%

    Versace, Lunettes de soleil - black/dark grey

    VERSACELunettes de soleil - black/dark grey

    168,00 €

    Prix de référence :210,00 €-20%

    Dolce&Gabbana, Lunettes de soleil - brown

    DOLCE&GABBANALunettes de soleil - brown

    220,00 €

    MARC JACOBS, Lunettes de soleil - black

    MARC JACOBSLunettes de soleil - black

    156,00 €

    Dernier prix le plus bas :195,00 €-20%

    RALPH Ralph Lauren, Lunettes de soleil - shiny gold-coloured

    RALPH RALPH LAURENLunettes de soleil - shiny gold-coloured

    129,95 €

    Dolce&Gabbana, Lunettes de soleil - black

    DOLCE&GABBANALunettes de soleil - black

    240,00 €

    CHLOÉ, Lunettes de soleil - black/gold/grey

    CHLOÉLunettes de soleil - black/gold/grey

    222,00 €

    Prix de référence :370,00 €-40%

    Dernier prix le plus bas :316,00 €-30%

    Gucci, GG CAT-EYE ROUND ACETATE SUNGLASSES - Lunettes de soleil - black/grey

    GUCCIGG CAT-EYE ROUND ACETATE SUNGLASSES - Lunettes de soleil - black/grey

    192,00 €

    Prix de référence :240,00 €-20%

    Dolce&Gabbana, Lunettes de soleil - black/gold-coloured

    DOLCE&GABBANALunettes de soleil - black/gold-coloured

    180,00 €

    Dolce&Gabbana, Lunettes de soleil - light grey/black

    DOLCE&GABBANALunettes de soleil - light grey/black

    228,00 €

    Prix de référence :285,00 €-20%

    La collection Dolce&Gabbana

    Voir plus
    • Dolce&Gabbana, Lunettes de soleil - gold-coloured

      DOLCE&GABBANALunettes de soleil - gold-coloured

      240,00 €

    • Dolce&Gabbana, Lunettes de soleil - black/dark grey

      DOLCE&GABBANALunettes de soleil - black/dark grey

      228,00 €

      Prix de référence :285,00 €-20%

      Dernier prix le plus bas :243,00 €-6%

    • Dolce&Gabbana, Lunettes de soleil - gold-coloured/grey

      DOLCE&GABBANALunettes de soleil - gold-coloured/grey

      276,00 €

      Prix de référence :345,00 €-20%

      Dernier prix le plus bas :311,00 €-11%

    • Dolce&Gabbana, Lunettes de soleil - dark red havana/brown gradient

      DOLCE&GABBANALunettes de soleil - dark red havana/brown gradient

      192,00 €

      Prix de référence :240,00 €-20%

    • Dolce&Gabbana, Lunettes de soleil - black

      DOLCE&GABBANALunettes de soleil - black

      285,00 €

    • Dolce&Gabbana, Lunettes de soleil - black

      DOLCE&GABBANALunettes de soleil - black

      220,00 €

    • Dolce&Gabbana, Lunettes de soleil - top black

      DOLCE&GABBANALunettes de soleil - top black

      212,00 €

      Prix de référence :265,00 €-20%

      Dernier prix le plus bas :239,00 €-11%

    • Dolce&Gabbana, Lunettes de soleil - black

      DOLCE&GABBANALunettes de soleil - black

      296,00 €

      Prix de référence :370,00 €-20%

      Dernier prix le plus bas :333,00 €-11%

    • Dolce&Gabbana, Lunettes de soleil - havana

      DOLCE&GABBANALunettes de soleil - havana

      212,00 €

      Prix de référence :265,00 €-20%

      Dernier prix le plus bas :239,00 €-11%

    • Dolce&Gabbana, Lunettes de soleil - black/dark grey

      DOLCE&GABBANALunettes de soleil - black/dark grey

      276,00 €

      Prix de référence :345,00 €-20%

      Dernier prix le plus bas :311,00 €-11%

    • Dolce&Gabbana, Lunettes de soleil - gold-coloured

      DOLCE&GABBANALunettes de soleil - gold-coloured

      345,00 €

    • Dolce&Gabbana, Lunettes de soleil - havana

      DOLCE&GABBANALunettes de soleil - havana

      228,00 €

      Prix de référence :285,00 €-20%

      Dernier prix le plus bas :257,00 €-11%

    • Dolce&Gabbana, UNISEX - Lunettes de soleil - gold-coloured/brown

      DOLCE&GABBANAUNISEX - Lunettes de soleil - gold-coloured/brown

      276,00 €

      Prix de référence :345,00 €-20%

      Dernier prix le plus bas :311,00 €-11%

    • Dolce&Gabbana, Lunettes de soleil - black

      DOLCE&GABBANALunettes de soleil - black

      192,00 €

      Prix de référence :240,00 €-20%

    • Dolce&Gabbana, Lunettes de soleil - havana/dark brown

      DOLCE&GABBANALunettes de soleil - havana/dark brown

      192,00 €

      Prix de référence :240,00 €-20%

      Dernier prix le plus bas :216,00 €-11%

    Plus de marques

    • 032c
    • 7 for all mankind
    • Alberta Ferretti
    • Bally
    • Baum und Pferdgarten
    • Belstaff
    • Coach
    • Cult Gaia
    • Diane von Furstenberg
    • EYTYS
    • Goldsign
    • Henrik Vibskov
    • Hoffmann Copenhagen
    • Holyweiler
    • Jimmy Choo
    • MARINE SERRE
    • MIISTA
    • MISBHV
    • Missoni
    • MM6 Maison Margiela
    • Moschino
    • Needle & Thread
    • Norma Kamali
    • Philosophy di Lorenzo Serafini
    • Proenza Schouler
    • Rabanne
    • Remain
    • Sea
    • See by Chloé
    • Stine Goya
    • Sunnei
    • Zadig & Voltaire

    Plus d'inspiration

    • Bottines
    • Chemises & blouses
    • Coach Sacs à main
    • Escarpins
    • Jeans
    • Jupes
    • Manteaux
    • Pantalons
    • Pulls & gilets
    • Robes
    • Sacs à main
    • Sneakers
    • T-shirts & tops
    • Vestes

    Promos, nouveautés et tendances
    Directement dans votre boîte mail

    Recevez les nouveautés, les promos et les inspirations mode en vous abonnant à nos newsletters.

    Configurez vos préférences

    Que souhaitez-vous voir ?

    Voir plus (il faut s’inscrire)

    Merci de vous référer à notre politique de protection des données pour savoir comment Zalando traite vos données. Vous pouvez vous désinscrire gratuitement et à tout moment.

    helpAide & Contact

    • Questions fréquentes
    • Essayez d'abord, payez après
    • Livraison en point retrait
    • Suivre mon colis
    • Moyens de paiement
    • Guides des tailles
    • Retour & remboursement
    • S'inscrire à la newsletter
    • Sécurité du Produit

    gift_cardChèques cadeaux

    • Offrir une carte cadeau
    • Utiliser une carte cadeau

    zalando_logo_outlinedZalando

    • Corporate Website
    • Emplois
    • Presse
    • Relations investisseurs

    truckModes de livraison

    credit_cardMoyens de paiement

    shopping_bag_fullShopping en ligne facile

    • Livraison offerte pour les commandes de plus de 34€*
    • Satisfait ou remboursé sous 30 jours

    zalando_logo_outlinedNos services

    • Privé by Zalando
    • Programme partenaire
    • Connected Retail
    • Zalando Marketing Services
    • En savoir plus
    • Mentions légales
    • Protection des données
    • CGV
    • Déclaration d’accessibilité
    • Paramètres des données
    • Rétractation

    Applications Zalando:

    QR Code Download App

    Plus d’inspiration

    • tiktok
    • facebook
    • pinterest
    • instagram